Судебные приставы Петербурга исполнили решение Красногвардейского районного суда в пользу пожилой женщины. Брат пенсионерки не пускал ее в квартиру, которая принадлежит им обоим на праве собственности. Женщина смогла вселиться в комнату только с помощью представителей власти, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУФССП России по городу.

Двухкомнатная квартира в Красногвардейском районе Петербурга досталась в наследство двум родственникам — брату и сестре. Однако брат взыскательницы не пускал ее на законную жилплощадь. Пенсионерка получила решение суда об обязании не чинить ей препятствий при вселении в квартиру.

Судебный пристав вручил должнику постановление о возбуждении исполнительного производства. Мужчина в категорической форме заявил, что не собирается впускать свою сестру в квартиру. Пристав разъяснил ему последствия неисполнения судебного решения, но должник не торопился открывать двери своей сестре. С мужчины взыскали 5 тысяч рублей за неисполнение требований исполнительного документа в срок. Также мужчину уведомили, что решение суда придется исполнить принудительно, если он и далее будет чинить препятствия. Брат пенсионерки в назначенный день открыл дверь и передал ключи от квартиры своей сестре.

Фото: пресс-служба ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу