Руководитель регионального отделения Народного фронта в Петербурге Андрей Рябоконь подал документы на участие в праймериз по отбору кандидатов на выборы в ЗакС.

Баллотироваться Рябоконь будет по 15 одномандатному округу, куда частично входят Фрунзенский, Красногвардейский и Невский районы. Предложение выдвинуть его кандидатуру поступило от родителей, воспитывающих особенных детей, которые проходят реабилитацию в конноспортивном комплексе «Новополье».

Ранее с просьбой достроить центр на базе КСК «Новополье» к президенту Владимиру Путину обратилась ветеран Зинаида Корнева. Узнав о проблеме, Андрей Рябоконь привлек социально ответственный бизнес к решению этой проблемы.

Сейчас в «Новополье» завершаются фасадные работы, а также идет благоустройство прилегающей территории. Уже скоро дети смогут проходить реабилитацию в комфортных условиях. Ребята получат возможность пройти курсы иппотерапии, релаксотерапии, оздоровительной верховой езды, позаниматься арт-терапией, а также с логопедами и психологами. Кроме того, в новом центре появятся программы и для родителей особенных детей. 

«Предложение, поступившее от родителей, стало для меня неожиданностью. Конечно, очень радует, что результаты моей работы были столь высоко оценены жителями города. Когда началась пандемия коронавируса, большую роль сыграли волонтеры, оказав беспрецедентную помощь не только пожилым и маломобильным гражданам, но и медицинским учреждениям. Акция «МыВместе» продолжается, и неравнодушные люди оказывают помощь в реализации других социально важных проектов», — заявил Андрей Рябоконь.

Фото: ОНФ | Санкт-Петербург / «ВКонтакте»