Главный врач-нефролог, заведующий отделением Мариинской больницы Александр Земченков, сознавшийся в убийстве жены 11-летней давности, обращался на телевидение в программу «Жди меня» с просьбой помочь с поиском супруги.

«Надеемся, что помощь такой аудитории, как программа "Жди меня", даст нам дополнительные шансы, дополнительную веру в том, что мы получим какую-нибудь информацию. Даже самую незначительную, но дающую нам шанс, путь поиска, путь ожидания, путь надежды. Мы очень рассчитываем на любое ваше содействие», — говорил Земченков.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», Ирина Земченкова, мать троих детей, пропала в феврале 2010 года. Тогда дело не смогли раскрыть. В декабре прошлого года отец женщины обратился к председателю СК России Александру Бастрыкину. Мужчина заявил, он до сих пор не знает, что произошло с его дочерью, ее тело не найдено.

По версии оперативников, 23 февраля 2010 года мужчина поссорился с женой. В квартире на Чапыгина он ее убил, после чего расчленил тело, а его части выбросил в мусорные контейнеры. После врач обратился в полицию с заявлением об исчезновении женщины.

Фото: Кадр из передачи «Жди меня» от 22.03.2010