В Петербурге задержали Главного врача-нефролога, завотделением Мариинской больницы Александра Земченкова. Мужчину подозревают в убийстве жены. Женщина пропала 11 лет назад.

Сегодня Земченков сознался в убийстве. Об этом сообщает газета «Петербургский дневник». Супруга Земченкова, мать троих детей, пропала в феврале 2010 года. Тогда дело не смогли раскрыть. В декабре прошлого года отец женщины обратился к председателю СК России Александру Бастрыкину. Мужчина заявил, он до сих пор не знает, что произошло с его дочерью, ее тело не найдено.

Бастрыкин поручил сотрудникам криминалистического центра СК России разработать дальнейшую тактику расследования. Тогда эксперты выяснили, что в день исчезновения женщина вообще не должна была работать и не выходила из дома. Накануне ее 60-летнего супруга, который искал женщину 10 лет, задержали. Теперь ему предъявили обвинение в убийстве жены, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе СК по городу.

Мужчину допросили с применением полиграфа. По версии оперативников, 23 февраля 2010 года мужчина поссорился с женой. В квартире на Чапыгина он убил мать троих детей, расчленил ее тело, а его части выбросил в мусорные контейнеры. После обратился в полицию с заявлением об исчезновении женщины. 

Ранее газета «Петербургский дневник» сообщала, по данным следствия, Земченков мог убить жену из-за романа на стороне. Женщина заподозрила его в измене. После возлюбленная стала новой супругой врача.
 
Сейчас решается вопрос об аресте мужчины. Расследование продолжается.

Фото: пресс-служба Мариинской больницы
Видео: СК РФ по Санкт-Петербургу