В преддверии туристического сезона начала работать автостоянка возле «Петергофа». Она расположена на улице Прудовая, припарковаться можно будет в 250 метрах от Верхнего сада.

Круглосуточная стоянка рассчитана на 95 машин, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе СПб ГКУ «Городской центр управления парковками». 10% отведены под бесплатную парковку автомобилей людей с ограниченными возможностями и тех, кто их перевозит. Восемь мест предназначены для разгрузки автобусов. Бесплатно могут оставить свой транспорт и велосипедисты.

Один час парковки для авто категорий А и В обойдется в 50 рублей для первых четырех часов, пятый и шестой часы — в 100 рублей, седьмой и последующий — в 150. Транспорт категории ВЕ, D и С сможет припарковаться на час за 100 рублей первые четыре часа и за 250 рублей пятый и последующий часы. Расплатиться можно как наличными, так и по карте.

Автомобиль также можно оставить еще на нескольких стоянках. Так, одна расположена на Прудовой улице на 345 машин, другая — на Петербургском проспекте на 332 места.

СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга»