В Петербурге в ночь на среду, 10 марта, ожидается понижение температуры. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по городу со ссылкой на синоптиков, температура воздуха составит от -20 до -22 градусов.

На дорогах местами гололедица.

Как передает МЧС, переохлаждению больше всего подвержены дети, пожилые люди и, особенно, лица без определенного места жительства. Чтобы избежать переохлаждения, нужно одеваться многослойно. Важно в тепле держать ноги. На улицу не стоит выходить без варежек, головного убора и шарфа. 

Кроме того, шансы переохладиться велики и у тех, кто переутомлен и испытывает слабость, либо находится в нетрезвом состоянии. 

В случае переохлаждения или обморожения нужно немедленно обратиться за медицинской помощью.

Тем временем городские службы продолжают уборку улиц. Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», сегодня на борьбу со снегом вышли почти тысяча машин и свыше 1,2 тысячи дворников. Кроме того, больше сотни единиц техники и 570 специалистов очищают аллеи, бульвары, садовые и парковые дорожки. Ранее губернатор Александр Беглов отмечал, что во время зимней уборки нужно синхронизировать действия всех служб.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»