На берегах Невы заметно похолодало. Антициклон будет удерживать морозный воздух в Петербурге до конца недели, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

В светлое время суток столбик термометра опустится до минус 11 градусов, а ночью похолодает до минус 22 градусов. Морозы отступят только в субботу. На выходных горожан ожидают более привычные для начала марта температуры.

«Будет сказываться влияние Атлантики и подошедшего оттуда циклона. Ветер отвернет к южному и усилится, станет больше облачности. Пройдут осадки в виде снега и мокрого снега. Температура в выходные дни составит от 0 до плюс 2 градусов, – рассказал синоптик Юрий Куткевич.

Тем временем городские службы продолжают уборку улиц. Сегодня на борьбу со снегом вышли почти тысяча машин и свыше 1,2 тысячи дворников. Кроме того, больше сотни единиц техники и 570 специалистов очищают аллеи, бульвары, садовые и парковые дорожки.

Также продолжается обработка улиц противогололедными материалами. По данным комитета по благоустройству, за 7 и 8 марта специалисты вывезли на пункты приема более 43 тысяч кубометров снега. Всего с начала календарной весны в городе выпало 14 сантиметров осадков. Ранее губернатор Александр Беглов отмечал, что во время зимней уборки нужно синхронизировать действия всех служб.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»