«Зенит» накануне матчем в Казани закрыл программу 21 тура Российской премьер-лиги.

Встреча с «Рубином», несмотря на плохое состояние газона, получилась событийной, и точно равнодушным не оставила никого, вызвав бурю различных эмоций. 

Жесткая борьба и несколько травм и повреждений, целая череда нереализованных гостями моментов, спорный пенальти и непредсказуемая концовка, которая сложилась в пользу хозяев. Гол Макарова без сомнений войдет во все возможные итоговые хит-парады сезона, но даже так зенитовцы могли спастись, реализуй Артем Дзюба пенальти на 99-ой минуте поединка, но второй матч подряд лучшим футболистов матча признается вратарь соперника «Зенита».

«Мы же оцениваем качество игры. Оно на таком поле было хорошим. В предыдущим матче тоже. Результат – это не всегда критерий игры, по крайней мере для нас. Игра хорошая, по игре должны были побеждать. Такое бывает – команда, которая создает много не выигрывает. Иногда случается. Будем смотреть на протяжении всей дистанции», – рассказал главный тренер «Зенита»  Сергей Семак.

С учетом побед конкурентов преимущество лидера турнирной таблицы теперь минимально: ЦСКА в двух, а «Спартак» всего в четырех очках позади. 

Ближайший поединок «Зенит» проведет уже в субботу против «Ахмата». Не пропустите трансляцию поединка на телеканале «Санкт-Петербург». 

Фото: официальный сайт Футбольного клуба «Зенит»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»