Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал на своей странице «ВКонтакте» о главных событиях прошлой недели.

Глава города сообщил, что провел рабочий объезд Невского района. Он отметил, что горожане не раз ему писали «ВКонтакте» про нынешнее неудовлетворительное состояние территории около станции метро «Проспект Большевиков». Теперь там появится новое общественное пространство с прогулочными зонами, скейтборд-площадкой, велопарковкой, качелями и доступной средой.

В рамках объезда Александр Беглов посетил детский творческий центр «Театральная семья». В Центре проведут косметический ремонт, закупят новое оборудование для театральных залов.

По просьбе жителей домов в Рабфаковском переулке, Александр Беглов поручил главе района проверить работу управляющей компании, которая обслуживает дома в микрорайоне Троицкое поле. Также градоначальник посетил отремонтированный детский сад на 100 мест в Рабфаковском переулке. В учреждении созданы все необходимые условия, в том числе для малышей с ограниченными возможностями здоровья. Еще Александр Беглов оценил условия и работу Центра реабилитации инвалидов и детей-инвалидов на Запорожской улице.

Также глава города сообщил подписчикам, что комитет по градостроительству и архитектуре получил дополнительные полномочия — согласовывать облик всех зданий, которые будут строиться в городе.

Кроме того, губернатор поручил ускорить капремонт жилья в центре города. В этом году планируется провести капремонт в 520 зданиях — объектах культурного наследия.

По поручению президента на минувшей неделе Александр Беглов вручил орден «За заслуги перед Отечеством» II степени народному артисту СССР Олегу Басилашвили.

Также губернатор напомнил подписчикам, что еще 1 марта сделал прививку от коронавируса. На девятый день после вакцинации глава города чувствует себя хорошо, продолжает работать в обычном режиме.

Александр Беглов призвал горожан сделать прививку против COVID-19, чтобы ничто не омрачило отпуск.

Фото: Александр Беглов / «ВКонтакте»