В Петербурге ежедневный прирост заболевших продолжает уверенно держаться на отметке ниже тысячи. За последние сутки зафиксирован 941 случай. Обследованы на коронавирус 5915 человек.

В целом ситуация с коронавирусом в России на фоне других стран выглядит обнадеживающе: отмечается устойчивая динамика снижения заболеваемости.

Тем временем Эстония вводит локдаун из-за распространения британского штамма коронавируса. Ситуация в стране критическая. С 11 марта учебные заведения переведут на дистанционный режим. Закроют розничную торговлю, за исключением продуктовых магазинов и аптек. 

Очередной локдаун и в соседней Финляндии. Сегодня практически во всех регионах Суоми закрылись бары и рестораны. Школьники перешли на удаленку.
Ограничения будут действовать три недели. 

Несмотря на то, что в Финляндии действует режим чрезвычайного положения, ученые продолжают работу над созданием вакцины от коронавируса. Препарат в виде назального спрея уже прошел испытания на животных. В ближайшие месяцы его начнут тестировать на людях. Предположительно, производство новой вакцины будет налажено и за пределами Европы. 

Фото: pixabay.com