Президент России Владимир Путин поздравил всех женщин с 8 Марта. Поздравление размещено на сайте Кремля.

Президент отметил, что женщины приносят в мир гармонию, нежность, красоту, безусловную материнскую любовь.

«Без остатка отдаете себя детям, их развитию, воспитанию, волнуетесь и переживаете за них, гордитесь и радуетесь их успехам, делаете все, чтобы он выросли успешными, достойными людьми», — сказал глава государства. И подчеркнул, что забота и тепло домашнего уюта, которым женщины стремятся окружить своих родных, — это нелегкий каждодневный труд, заслуживающий высокого признания.

Владимир Путин отметил, что женщины «непостижимым образом» все успевают, достигают успехов в разных сферах деятельности, вызывая уважение надежностью и подходом к делу. И поблагодарил представительниц прекрасного пола за эти качества.

Отдельно президент поздравил женщин — медицинских работников. «Благодарю всех женщин — врачей, фельдшеров, медсестер и нянечек — всех, кто спасает и выхаживает больных в «красных зонах», в составе экипажей скорой помощи, в больницах и поликлиниках», — отметил президент и подчеркнул умение медиков проявлять душевную щедрость даже в тяжелейших условиях эпидемии.

«Дорогие наши женщины, желаю вам здоровья, успехов, успехов во всем. Взаимопонимания с теми, кто вам дорог. И, конечно же, как можно больше поводов для улыбок и радости. Будьте счастливы», — заключил Владимир Путин.

Фото: kremlin.ru
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»