Сегодня на телеканале «Санкт-Петербург» прошла онлайн-трансляция, посвященная Международному женскому дню.

Ведущие обсудили историю праздника, традиции и подарки, а также поговорили об отличии женских зарплатных ожиданий от мужских. Так, средняя зарплата, которую указывают в резюме петербурженки в качестве желаемых – 40 тысяч рублей. У мужчин эта цифра – 50 тысяч рублей. Кроме того, ведущие коснулись фейковой новости о том, что коронавирус может распространяться через цветы.

Ведущие обсудили инициативу полковника Хромова и предложили переформатировать ее в TikTok-челлендж – сообщать телефоны бывших, которым хочется отомстить, военкомату и передавать эстафету подругам. При этом ведущие отметили, что инициатива использует неэтичный стереотип о том, что военная служба – это наказание.

К поздравлениям присоединился народный артист России Филипп Киркоров. Он пожелал женщинам жить красиво, с песнями, любовью и расцветающим миром вокруг.

В трансляции участвовали известные в различных областях девушки. Так, поэтесса Мария Кацуба рассказала, что каждая девушка – крылатое существо. Она пожелала всем представительницам прекрасного пола почувствовать себя сегодня окрыленными, и продекламировала неопубликованное четверостишье.

Инвестор Лана Нагорная рассказала, что научиться инвестированию можно просто и быстро. Рекомендованная сумма для входа на фондовый рынок – месячный оклад. Так можно легко отследить свои успехи и неудачи. За год инвестирование может принести до 20% дохода. Для этого необходимо уделять трейдингу от трех до часов в день.

Елена Саморукова рассказала, что такого большого количества подписчиков – 990 тысяч – можно добиться, если вкладывать много сил, энергии и денег в собственное продвижение. Кроме того, блогер проработала собственные установки, идущие из детства, и ей удалось «намечтать» все, что ей удалось добиться.

Во время трансляции в Петербурге работал «Цветочный патруль» корреспондентов телеканала «Санкт-Петербург». Александр Чуев вручил букеты Дарье, маме юной Василисы, которая родилась 8 марта в роддоме №2, народной артистке РСФСР Ирине Соколовой и народной артистке РСФСР Ларисе Малеванной. Дмитрий Копытов дарил букеты петербурженкам и гостьям города, прогуливавшимся в центре города.

В группе телеканала «Санкт-Петербург» «ВКонтакте» среди подписчиков были разыграны призы от спонсоров. ООО «Север Метрополь» предоставил изысканный фисташково-малиновый торт и сертификат на двоих на пять тысяч рублей, а онлайн-школа «Лана Инвест» – курс по инвестированию и трейдингу.

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»