Губернатор Александр Беглов и спикер городского ЗакСа Вячеслав Макаров поздравили петербурженок с Международным женским днем. Праздник отмечается сегодня, 8 марта.

«В этот день наши сердца наполняются особой нежностью и благодарностью к нашим мамам, женам, дочерям, сестрам, подругам, коллегам. Самой природой на женщину возложена великая миссия. Ничто и никогда не заменит в нашей жизни женщину-мать, хранительницу домашнего очага», — говорится в поздравлении.

Александр Беглов и Вячеслав Макаров отметили, что жительницы Петербурга с честью прошли испытание пандемией коронавируса. Подвиг медиков в эти трудные времена вписан в летопись города.

Подчеркивается, что город прилагает все усилия, чтобы поддержать петербурженок. В Северной столице открываются новые школы, детсады, медучреждения, спортивные комплексы и детские площадки. Создаются наилучшие условия для того, чтобы женщины могли работать и воспитывать детей.

«Без вас невозможно благополучие Санкт-Петербурга. Желаем всем женщинам здоровья, счастья, благополучия, яркого весеннего настроения. Пусть с вами всегда будет тепло и уют, а сердца согревает любовь!», — говорится в поздравлении.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»