Количество желающих сделать прививку от коронавируса в Петербурге снизилось, следует из информационной справки, подготовленной межведомственным городским координационным советом по борьбе с COVID-19.

В документе, с которым ознакомился телеканал «Санкт-Петербург», отмечается, что в настоящее время рост зафиксирован только среди тех, кто приходит за второй дозой «Спутника V».

По данным штаба, всего вакцину от коронавируса получили более 280 тысяч петербуржцев, из них более 146 тысяч завершили цикл. Губернатор Александр Беглов поставил задачу обеспечить массовость вакцинации, для чего в городе открыты 129 прививочных пунктов, восемь из которых работают в ТРК.

Эксперты полагают, что на вакцинации положительно скажется получение городом другого препарата, «ЭпиВакКороны», тысяча доз уже доставлена в Петербург. Возможность выбора, надеются специалисты, увеличит интерес к прививочной кампании.

Что касается ситуации с коронавирусом, то в городе на Неве на 0,72% выросло количество новых случаев инфицирования и количество госпитализированных.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»