Петроградский районный суд Петербурга назначил наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей Эльману Магарамову, владельцу главного корпуса хозяйственного двора усадьбы Белосельских-Белозерских.

В марте прошлого года сотрудники КГИОП провели проверку состояния дома. Оказалось, что в здании ведутся работы. Так, строители понизили уровень отметки земли, демонтировали облицовку цоколя, увеличили высоту цокольной части и обустроили дверной проем.

Представитель собственника пояснил суду, что часть работ была выполнена предыдущим владельцем усадьбы, а Магарамов проводит работы для защиты здания от разрушения.

Маргамов и КГИОП уже приступили к сотрудничеству. Для приведения здания в надлежащее состояние собственнику направили техническое задание, на основе которого предприниматель создает проект ремонтных работ.

Здание, расположенное по адресу: Крестовский проспект, дом 20, литера Б, является объектом культурного наследия регионального значения «Главный корпус хозяйственного двора с двумя боковыми флигелями», входящим в ансамбль «Усадьба Белосельских-Белозерских».

Фото: pixabay.com