В Петербурге усилена работа выездных бригад для проведения вакцинации от коронавируса. Их число увеличено до 16. Также в городе работают 129 стационарных прививочных пунктов. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов по итогам заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 на территории РФ.

«Мы в три раза увеличили количество выездных бригад, которые проводят вакцинацию в социальных учреждениях. Сегодня их 16. Кроме того развернуто 129 стационарных пунктов вакцинации. Из них 106 работают на базе городских поликлиник, 19 — в частных клиниках и еще 4 — в федеральных. 8 пунктов вакцинации открыты в торгово-развлекательных центрах», — цитирует Александра Беглова пресс-служба Смольного.

Первую прививку от коронавируса сделали более 260 тысяч петербуржцев. Полностью цикл вакцинации прошли более 120 тысяч человек. В Северную столицу поступило около 350 тысяч доз вакцины «Спутник V» и тысяча доз препарата ЭпиВакКорона.

Также в городе сохраняется тенденция к снижению уровня заболеваемости. За минувшую неделю число новых случаев коронавируса уменьшилось на 3 процента, что позволило продолжить перевод стационаров в штатный режим работы.

Больных с коронавирусом и пневмониями в Петербурге принимают 13 городских и 4 федеральных стационаров.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»