На аппаратах ИВЛ сейчас находится 201 пациент с коронавирусом. Данные представил городской координационный совет по противодействию COVID-19.
Количество больных с тяжелыми осложнениями вдвое меньше декабрьского максимума. Так, в конце декабря на ИВЛ находились 432 пациента.
В Петербурге развернуто 6924 койки для больных COVID-19 и внебольничными пневмониями. Четверть из них свободны.
Вторая волна эпидемии постепенно стихает, однако, это происходит медленно и нестабильно, отмечают специалисты. Они напоминают: чтобы не допустить нового роста заражений, городу необходима массовая вакцинация.
Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов назвал прививочную кампанию самым надежным «оружием» против коронавируса.
Фото: телеканал «Санкт-Петербург»