Прокуратура Петербурга после проведения проверки возбудила уголовное дело о хищении 920 млн рублей у дольщиков ЖК «Ломоносовъ».

По версии следствия, с 2016 года ООО «Петрострой» заключило договоры долевого участия с 1398 дольщиками жилищного комплекса. Однако часть средств, привлеченных для строительства, застройщик направил на иные цели.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество». Ход расследования и завершение строительства ЖК «Ломоносовъ» проконтролирует городская прокуратура.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в ООО «Петрострой», по информации, полученной по результатам последней проверки с участием представителей дольщиков и органов прокуратуры, сейчас ЖК «Ломоносовъ» находится в высокой степени готовности: первый корпус сдан, готовность второго — 99%, строительство двух других корпусов ведется.

ООО «Петрострой» имеет средства для завершения и введения жилого комплекса в эксплуатацию, говорится в сообщении компании.

Также в «Петрострое» отметили, что с дольщиками поддерживается коммуникация, в том числе сообщаются новости о строительстве, выкладываются фото и видео с объекта на сайте компании-застройщика и в социальных сетях.

Фото: pixabay.com