Розыгрыш Кубка Гагарина набирает обороты. В Петербурге СКА сегодня провел второй матч серии против минского «Динамо» И этот матч, как и большинство вечерних поединков, получился очень результативным и непредсказуемым.

Шесть шайб за первый период. Стартовый отрезок смело отправляем в зачет пятерки Кемппайнена: у Йоонаса — гол, у Кетова — дубль и передача, ассистентский хет-трик у Ткачева. Еще одна шайба — за авторством Морозова.

Перевернуть ход поединка гостям практически удалось в третьем периоде: минчане счет сравняли. Ответ получили почти сразу: Бурдасов реализовал большинство, а Подколзин попал в пустые ворота.

Напряженная концовка как намек, что в этой серии далеко не все ясно. Пока же 6:4 — в пользу СКА в матче и 2:0 — в противостоянии, которое перемещается в Минск. Третий поединок пройдет там послезавтра.

Перед началом сегодняшней встречи в холле Ледового дворца состоялась церемония награждения золотыми знаками отличия «Готов к Труду и Обороне» троих петербуржцев в возрастных категориях 6-12, 18-39 и 60-70 лет и старше. Вручил знаки посол Всероссийского комплекса ГТО, олимпийский чемпион Юрий Нестеров.