Энергетики Петербурга, не дожидаясь окончания текущего отопительного сезона, начали подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов. На первом этапе пройдут температурные испытания теплосетей, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Температурные испытания позволяют выявить слабые места трубопроводов, предупредить возможные дефекты, а также вовремя провести ремонт и обеспечить надежность теплоснабжения.

До 27 апреля ГУП «ТЭК СПб» проведет 51 проверку сетей от районных, квартальных и групповых котельных в девяти районах Петербурга и Всеволожском районе Ленобласти.

В четверг, 31 марта, а также 7 и 14 апреля специалисты «Теплосети» проверят надежность 960 километров теплосетей в семи районах города. Первые испытания состоятся в Московском, Фрунзенском и Невском районах.

В апреле «Петербургтеплоэнерго» испытает сети от котельной на Южной дороге в Петроградском районе.

После этого проведут гидравлические испытания для проверки теплосетей на прочность и плотность.

Всего к следующему отопительному сезону подготовят 15 теплоэлектроцентралей, почти 700 котельных и 370 центральных тепловых пункта, а также более 8,8 тысяч километров теплосетей.

Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга