Полтора часа назад водолазы обнаружили тело внутри траулера, который опрокинулся на заводе «Пелла». Аварийно-спасательные работы на месте ЧП продолжаются. До сих пор не обнаружена еще одна сотрудница судостроительного предприятия.

Траулер «Скорпион» завалился на бок еще днем. На судне в тот момент находились рабочие. На кадрах, которые разместили в соцсетях очевидцы, видно, что люди буквально повисли воздухе, цепляясь за элементы корпуса. К месту ЧП направили спасателей. Они установили, что в результате крена произошло затопление трюмов.  В Северо-Западном следственном управлении на транспорте возбуждено уголовное дело по факту опрокидывания судна.

«По предварительным данным во время происшествия пострадало два человека, которые с переломами рёеер госпитализированы. Один человек скончался. Шесть человек выбрались самостоятельно. Местонахождение еще одного работника устанавливается. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и следователи криминалисты. Проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — рассказала старший помощник руководителя СЗСУ на транспорте СК России Кристина Лобанова.

Траулер «Скорпион» был спущен на воду в июне 2019 года. Судно строилось для мурманских рыбаков в рамках госпрограммы поддержки отечественного судостроения. Длина траулера составляет более 60 метров, ширина – 14 метров.

Фото: Подслушано Отрадное на Неве / «ВКонтакте»