Организаторы Петербургского международного экономического форума объявили о старте набора волонтеров для работы на мероприятии.

Чтобы стать волонтером на ПМЭФ-2021, нужно пройти обучение и сдать экзамены, в ходе которых будут проверять и знание иностранного языка. По итогам форума лучшие волонтеры смогут пройти стажировку в «Росконгрессе», сообщает пресс-служба фонда.

Директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглаев отметил, что работа волонтером на ПМЭФ может стать хорошим началом карьеры в событийной индустрии.

С 30 марта в вузах Петербурга пройдет серия встреч со студентами, в ходе которых организаторы форума расскажут об условиях отбора, обучении и экзаменах. Такие встречи состоятся в Высшей школе экономики, в Политехе, СЗИУ РАНХиГС, СпбГУПТД и других высших учебных заведениях.

Волонтерами смогут стать и жители других регионов. Прием заявок иногородних кандидатов проводит Ассоциация волонтерских центров в рамках проекта «Программа мобильности волонтеров». Кандидаты, которые успешшно пройдут отбор, будут обеспечены проживанием, кроме того им оплатят дорогу к месту проведения события и обратно.

Напомним, что в начале марта губернатор Александр Беглов рассказал о начале подготовки к ПМЭФ-2021. Глава города отметил, что эта работа ведется с учетом эпидемиологической ситуации.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»