В преддверии Международного женского дня психолог Анастасия Давыдова рассказала в эфире телеканала «Санкт-Петербург», как правильно говорить о подарках.

По словам психолога, женщинам лучше отказаться от намеков, поскольку мужчины их не понимают. Если люди друг другу важны, человек сам будет знать, что хочет его близкий. В случае, когда женщина желает получить что-то конкретное, лучше всего попросить об этом прямо. Проговаривание желаний поможет обоим. Некоторые пары, например, для удобства составляют список желаний, добавила специалист.

Сама же Анастасия выступает за хенд-мейд подарки, потому что они сделаны с душой. В таком случае человек потратил свое время и подумал над поздравлением. И если подарок не понравился, вежливым будет отреагировать с благодарностью. 

Однако, кроме подарков, существует еще несколько языков любви, отметила психолог. Гораздо более ценно внимание со стороны человека. Для внимательных людей будет ценней организовать какое-нибудь совместное мероприятие. Не менее важны комплименты, а кто-то предпочитает тактильность.

Подробнее смотрите в программе «Утро в Петербурге»

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»