Чемпионат мира по фигурному катанию в Стокгольме оказался успешным для петербургских спортивных пар – воспитанников Тамары Москвиной и Артура Минчука. Первое место заняли Анастасия Мишина и Александр Галлямов, бронза – у Александры Бойковой и Дмитрия Козловского.

Сегодня фигуристов с цветами и плакатами встречали в Пулково. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» поздравил спортсменов с заветными медалями и выяснил, каково было выступать на ЧМ без гимна и флага страны.

По словам Дмитрия Козловского, выступление под российским флагом и в сопровождении гимна, безусловно, вызывает особые эмоции, но даже санкции не помешали ощутить вкус триумфа.

«А что, все, кто смотрел, не знают, какую страну мы представляем? Мы вдруг стали какими-то безымянными? Конечно, выступать под флагом, когда играет гимн – это отдельные эмоции, которые нам уже довелось испытать, но тем не менее играло великое произведение Чайковского, которое по свое мощи очень сильно впечатляет. Все равно атмосфера российской победы чувствовалась, несмотря на ограничения», – делится впечатлениями фигурист.

Козловский и Бойкова отмечают, что эмоции от соревнований у них сдвоенные – было и сложно, и интересно.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»