Решение о том, будет ли действующий спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров баллотироваться в Госдуму, примут в конце июня на съезде «Единой России». Об этом председатель городского парламента сообщил сегодня в ходе выступления в ВКА им. А.Ф. Можайского.

«Что касается определения, когда будет известно, какие списки я буду возглавлять: или в Государственную думу, или в Законодательное собрание — это будет известно только на съезде «Единой России», который состоится в конце июня 2021 года», — заявил Вячеслав Макаров.

Спикер ЗакСа отметил, что для него партийная дисциплина сродни армейской.

«Самое главное — чтобы Законодательное собрание Петербурга всегда оставалось мощной точкой опоры для простых петербуржцев. Для меня посты, должности, звания, а тем более богатство и пепел никогда не были и не будут главным», — сказал Макаров.

Накануне губернатор Александр Беглов заявил, что председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров мог бы представлять Петербург в Государственной думе. Градоначальник сообщил, что уже обсуждал этот вопрос со спикером городского парламента, но решение он должен принять сам.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»