В Петербурге разработают программу реконструкции и модернизации школ центральных районов города. Соответствующее поручение дал губернатор Александр Беглов.

Реконструкция старых школ потребует серьезных финансовых вложений. На работы могут уйти до полутора миллиардов рублей. Однако восстановление старых школ необходимо городу, подчеркнул Александр Беглов. Средства заложат в бюджет 2022 года, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе администрации губернатора города.

«Нужна реконструкция этих школ, нужно оснастить классы самым современным оборудованием. Эта задача поставлена сегодня перед правительством Санкт-Петербурга, и мы уже приступили к ее решению. Это сохранение, прежде всего, нашей истории и традиций петербургской школы», — подчеркнул губернатор. 

При этом Александр Беглов отметил, в прошлом году пандемия перенесла праздник выпускников школ «Алые паруса» в акваторию Финского залива. Его можно было увидеть в онлайн-формате. В этом году праздник могут провести в очном режиме, на сегодняшний день это позволяет сделать эпидемическая ситуация.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»