Эрмитажный кот-оракул Ахилл сделал свой прогноз погоды на лето в Петербурге. Предсказание показывал телеканал «Санкт-Петербург».

Во время уже привычной коту процедуры перед пушистым оракулом поставили две миски. Первая на голубом фоне обещала петербуржцам холодное лето, украшенная же шляпой от палящего солнца вторая отвечала за жаркое.

Дома Ахилл работать не привык, поэтому перед предсказанием устроил разминку, а вместе с этим создал интригу для зрителей. После кота больше заинтересовала женская шляпка. Он подошел к миске рядом с ней, помялся и сделал выбор в пользу жаркого лета. 

Ранее телеканал рассказывал, что Ахилла планируют пригласить предсказывать результаты матчей чемпионата Европы по футболу. Эрмитажный кот был официальным оракулом чемпионата мира по футболу, который проходил в городах России в 2018 году. Ахилл успешно справлялся с предсказаниями. За его прогнозами перед играми мирового футбольного первенства следили и болельщики, и букмекеры. Тогда он смог предугадать исход семи из девяти матчей чемпионата.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»