В воскресенье, 28 марта, в ДК имени Ленсовета пройдет спектакль «Перевернуть игру» певца и композитора Дмитрия Маликова. Подробнее о постановке народный артист рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Спектакль хоть и направлен по большей части на детскую аудиторию, но музыкант рекомендует его к просмотру и взрослым, поскольку на сцене артисты рассказывают историю музыки и великих композиторов. Сам Маликов сыграет на органе и фортепиано. 

Основная задача постановки — показать детям, что слушать можно не только реп, но и Моцарта с Бетховеном. Кроме классической музыки, со сцены прозвучит и современная. Ее исполнит девушка-диджей, вразумить которую и пытается герой в лице Маликова, пытаясь доказать, что важна и нужна разная музыка. 

В спектакле композитор не только исполняет одну из главных ролей, но и является автором идеи. Она пришла Маликову во время многочисленных поездок по российским городам. Устраивая мастер-классы и творческие встречи, он понял, что простая и визуально зрелищная форма способна как можно больше дать информации об истории музыки.

Подробнее смотрите в программе «Утро в Петербурге».

Фото: malikov-game.ru
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»