В Петербурге от пандемии наиболее пострадали туристская, ресторанная и гостиничная сферы. Об этом заявил губернатор Александр Беглов.

Восстановить турпоток, по словам губернатора, поможет проведение в городе традиционных праздников. Речь идет в первую очередь о Петербургском международном экономическом форуме, праздновании 1 мая, 9 мая с шествием Бессмертного полка, «Алые паруса», Военно-Морской парад, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе администрации губернатора города. 

Также встать на ноги туристической отрасли поможет проведение в городе праздника, посвященного 800-летию Александра Невского.

«Нужно дать людям отдохнуть, они должны увидеть красивый праздник. Правительство Петербурга сделает все, чтобы эти праздники, эти события в нашем городе состоялись», — подчеркнул губернатор.

При этом Александр Беглов отметил, в прошлом году пандемия перенесла праздник выпускников школ «Алые паруса» в акваторию Финского залива. Его можно было увидеть в онлайн-формате. В этом году праздник могут провести в очном режиме, на сегодняшний день это позволяет сделать эпидемическая ситуация.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»