Губернатор Александр Беглов сегодня прибыл с инспекцией в новый корпус больницы №33 в Колпино. Строительные работы завершены, в настоящее время идет работа по получению лицензий.

Строительство здания начали в 2013 году в рамках адресной инвестиционной программы. Первым подрядчиком было ООО «Ленпромстрой». Однако из-за срыва промежуточных сроков выполнения работ и нарушения срока погашения авансового платежа контракт был расторгнут. Возведение здания заняло семь лет, менять подрядчиков на объекте пришлось несколько раз, они не выдерживали сроки выполнения работ.

«Мы довели эту больницу до того, что она принимает сегодня пациентов. Семь лет строили, все никак не могли. Пригласили нормальную подрядную организацию, хорошую, которая в короткие сроки реанимировала эту больницу. И сегодня она готова принимать 400 инфекционных больных», — сказал Александр Беглов.

Новый корпус ориентирован на хирургический профиль, в нем будет развернуто 274 койки со стационарным отделением скорой медицинской помощи, операционным блоком на 11 операционных и отделением реанимации и интенсивной терапии на 30 коек.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»