Дорожные предприятия приводят улицы Петербурга в порядок, их начали отмывать от зимней грязи. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

По распоряжению председателя комитета по благоустройству, с 24 марта коммунальщики начали применять воду. Ранее это было невозможно из-за низкой температуры воздуха. Отмывают не только проезжую часть, но и тротуары. Для этого применяется чистая вода, без всяких примесей.

Первые работы по весенней уборке уже проведены, в частности, на Невском проспекте. Для приведения в порядок главной улицы города задействовали 150 специализированных машин. Также на улицах города ведется очистка лотковых зон и продолжается уборка снега и ледяных образований.

По поручению вице-губернатора Николая Бондаренко, уборка города в этом году будет проходит комплексно: на одой территории будут выполняться сразу все виды весенних работ, включая мытье фасадов, мостов, остановок, опор линий электопередач.

Графики уборки улиц опубликованы на сайте комитета по благоустройству. В апреле пройдет месячник по благоустройству, в конце которого магистрали города вымоют с применением специальных шампуней.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»