На проблемной Ситцевой улице, где постоянно появляются ямы, начался аварийный ремонт дорожного покрытия. Работы идут на участке от Стародеревенской до Планерной улицы. Движение транспорта ограничено.

Как передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», специалисты откачивают из выбоин воду и засыпают их специальной крошкой.

Проблемы с дорожным покрытием на Ситцевой улице появились около трех лет назад. Этот проезд пользуется большой популярностью у автомобилистов и горожан, так как дорога ведет к супермаркетам и социальным учреждениям. Несмотря на постоянный ремонт, на Ситцевой периодически появляются ямы, а после зимы их глубина и вовсе может превышать 20 сантиметров.

Дорога не числится на балансе ни у одной организации, поэтому выделить бюджетные средства на своевременный ремонт было невозможно. Пока администрация Приморского района взяла на себя ответственность за ямочный ремонт и устраняет аварийность.  

Кто будет следить за состоянием улицы, до сих пор неизвестно, но проблему обещают решить в ближайшее время. Напомним, ранее ямы даже засыпали своими силами местные жители.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»