Итальянский институт культуры в Санкт-Петербурге 25 марта организует мероприятие «Комедия в эпоху рэпа. Диалог Клементино с Данте», предлагающее новое прочтение знаменитых строк Данте на современном языке в виде оригинальной интерпретации популярным рэп-исполнителем из Неаполя.

Рэпер Клементино заявил в эфире телеканала «Санкт-Петербург», что для него огромная честь принимать участие в этом проекте.

Рэпер Клементино вступит в воображаемый диалог с Данте Алигьери, используя отрывки из «Божественной комедии» и «Новой жизни».

Специально к мероприятию известный композитор Маурицио Филардо написал музыку, которую исполнят Маурицио Дей Лацаретти (ударные), Роберто Галинелли (бас-гитара), Клаудио Филиппини (фортепиано), Миммо Сесса (клавишные), Алессандро Томей (флейта).

Рэпер Клементино написал песни к 700-летию Данте по «Божественной комедии» величайшего поэта.

«Мы создали три песни: одну в стиле рэп с припевом в стиле рок, одну в стиле регги и еще одну песню, стилизованную под фанк 70-х годов», — заявил музыкант.

Трансляция мероприятия будет доступна на сайте topspb.tv и в социальных сетях телеканала «Санкт-Петербург». Начало — 25 марта в 19:00.

Подробнее смотрите в программе «Утро в Петербурге».

Фото: предоставлено Итальянским институтом культуры в Санкт-Петербурге
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»