Губернатор Александр Беглов сообщил, что в Петербурге от коронавирусной инфекции уже привито 332 322 человека. Полностью закончили цикл вакцинации 243 738 человек, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного.

Глава города заявил, что с начала прививочной кампании в Петербург поступило более 364 тысяч доз вакцины «Спутник V» и 1000 доз вакцины «ЭпиВакКорона».

В среду, 24 марта, в Петербург поступило еще 39 200 доз вакцины «Спутник V», которые доставляют в пункты вакцинации. Кроме того, в поликлиниках остается более 31 тысячи доз.

В Северной столице развернуто почти 130 пунктов вакцинации, как в городских поликлиниках, так и в восьми торговых центрах. Также с 13 марта пункт вакцинации функционирует на «Газпром Арене».

Глава города подчеркнул, что также проводится иммунизацию от коронавируса получателей социальных услуг, проживающих в стационарах. Прививки сделали уже почти 4,4 тысячи человек. Полностью завершили цикл 2,2 тысячи человек.

Ранее губернатор Александр Беглов внес изменения в 121-е постановление правительства «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID 19)».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»