В Петербурге прошла церемония устройства первой сваи транспортной развязки ЗСД с Витебским проспектом и перспективной Широтной магистралью скоростного движения.

Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», рабочие пробурили скважину первой сваи Витебской развязки. Глубина бурения — почти 40 метров. 

После завершения работ в скважину погрузят арматурный каркас и начнут бетонирование сваи. Четыре таких сваи станут основанием для первой опоры Витебской развязки.

«Мы приступаем к масштабному проекту строительства Широтной магистрали скоростного движения. Этот проект очень значим не только для нашего города, но и для агломерации с Ленинградской областью, потому что дорога — это то, что связывает нас всех», — заявил в ходе церемонии губернатор Александр Беглов.

Строительство транспортной развязки с Витебским проспектом – это первый этап реализации проекта Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД). Ее протяженность составит около 2,5 километров. Развязка позволит жителям Московского и Фрунзенского районов быстрее выезжать на ЗСД, а в перспективе – соединит ЗСД и ШМСД. 

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»