IX Петербургский культурный форум посвятят теме культурных кодов новой реальности. В этом году его запланировали провести 11 — 13 ноября в очной форме.

На дискуссионных площадках обсудят успешные культурные проекты и инициативы, а также опыт цифровизации учреждений, которые использовались в пандемию. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Минкультуры.

По словам главы министерства Ольги Любимовой, культурным институциям удалось выйти из трудной ситуации в пандемию достойно, перейдя в онлайн и реализовав интернет-проекты. Во многом самоизоляцию помогли пережить творчество и искусство, подчеркнула она.

Форум считается значимым событием, ежегодно объединяющим мировых экспертов. Площадка является местом встреч, плодотворного взаимодействия и обмена опытом ведущих специалистов культуры, представителей власти, общественных деятелей и политиков разных стран.

Как ранее отмечал губернатор Александр Беглов, форум должен способствовать привлечению инвестиций в культуру Петербурга.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»