«Магазины у дома» стремительно набирают популярность у покупателей. Гораздо удобнее выйти за покупками в соседний магазин, чем ехать за покупками на другой конец города.

Как подтверждение выбора покупателей – активное развитие известной в Петербурге торговой сети «Верный», которая несколько дней назад открыла свой 200-й в Северо-Западном регионе магазин.

Новый магазин открылся в городе Сосновый Бор на улице Молодежной, 45. Это уже шестой «Верный» здесь. Магазин открылся в спальном районе, чему очень рады местные жители. Им очень не хватало такого магазина рядом со своим домом.

«Здесь в принципе и цены приемлемые, и, как видите, скидок очень много, так что нас вполне устраивает», – поделился покупатель Валентин Пустынный.

В честь юбилейного открытия – праздник со сладкой ватой и другими угощениями для первых покупателей. Многодетным семьям города и пенсионерам подготовили подарки – продуктовые корзины. Юные посетители с радостью пользовались возможностью сделать аквагрим.

На 400 квадратных метрах торгового зала разместилось почти 5 тысяч разных товаров. Большой акцент – на свежие овощи и фрукты, молочную продукцию, выпечку собственного производства. Многие товары в ассортименте – собственной торговой марки: они отличаются хорошим качеством и невысокой ценой.

«Политика магазина «Верный» – это держать минимально возможные цены всегда. То, что сейчас происходит на рынке, да, закупочные цены растут, но мы всячески пытаемся этому сопротивляться. Мы, даже если закупочные цены растут, на полках держим цены ниже, зачастую в ущерб себе», – говорит директор Северо-Западного филиала торговой сети «Верный» Василий Понтаплев.

Местная администрация также позитивно отметила пополнение инфраструктуры города новым торговым объектом.

«В этом микрорайоне нам не хватало этого. Здесь не хватало торгового объекта, который обеспечил бы всем необходимым. Поэтому совпали интересы. Я думаю, что все будут довольны и счастливы», – отмечает представитель местной администрации Евгений Севостьянов.

В этом году торговая сеть «Верный» отпразднует свое девятилетие. До конца года в Северо-Западном регионе будет открыто еще 30 магазинов, которые войдут в первую тысячу магазинов «Верный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»