В Петербурге за неделю снова увеличилось число пациентов с коронавирусом, обратившихся  за медицинской помощью. Зараженных в городе стало больше на 3,27%.

При этом число случаев выздоровления резко упало. Из городских больниц выписалось на 42% меньше пациентов, чем на прошлой неделе. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения межведомственного координационного совета по борьбе с COVID. 

За неделю также увеличилось количество госпитализированных взрослых пациентов — на 3,4%. В целом ситуация с коронавирусом в городе остается нестабильной. 

«Общее количество госпитализированных взрослых пациентов с COVID-19 за последние две недели снизилось на 12,9 %. В целом тенденция к снижению распространения инфекции сохраняется, но темпы замедлились», — сообщили эксперты. 

В совете отметили, коронавирус остается опасным заболеванием. Горожанам напоминают, самый эффективный способ борьбы с COVID — вакцинация. Ранее губернатор Александр Беглов дал указание усилить подготовку прививочных пунктов.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»