Глава Приморского района Николай Цед выразил соболезнования семье погибшей в Хибинах школьницы из Петербурга. Девочке было 12 лет, она училась в шестом классе школы Приморского района.

Школьница погибла в результате схода лавины в районе станции Имандра в Мурманской области. Трагедия случилась накануне. Под сход «снежного козырька» девочка попала вместе с группой — инструкторами и воспитанниками туристического клуба Дома детского творчества Приморского района.

«Я выражаю глубокие соболезнования семье погибшей школьницы. Это настоящая трагедия для всех нас. Администрацией и следственными органами будет проведена тщательная проверка не только этого похода, но и дополнительные проверки всех предстоящих экспедиций турклуба», — подчеркнул Николай Цед.

Администрация Приморского района окажет необходимую помощь семье погибшей девочке, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ведомства.

Ранее по факту трагедии следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»