Судебные приставы взыскали с садово-паркового предприятия 106 тысяч рублей в пользу петербуржца за ремонт автомобиля, пострадавшего от падения черемухи.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУФССП России по городу, в июне 2019 года на аллее Поликарпова на джип взыскателя упала черемуха. Автомобиль сильно пострадал, поэтому мужчина обратился в суд с иском о возмещении ущерба.

По итогам судебной ботанической экспертизы предприятие было признано виновным в непринятии мер по надзору за аварийным стволом. Состояние упавшего дерева признали неудовлетворительным, оно давно подлежало срубу.

Суд решил взыскать с садово-паркового предприятия стоимость восстановительного ремонта и судебные расходы в размере более 106 тысяч рублей. Организация была уведомлена о возмещении ущерба петербуржцу, однако не спешила перечислять средства. Только после вынесенного постановления о запрете регистрирующих действий в отношении автопарка должника, деньги поступили на расчетный счет службы и были переведены взыскателю.

Фото: pixabay.com