• доллар 73,19
  • евро 86,89

Баскетбольный «Зенит» продолжает уверенно лидировать в Единой лиге ВТБ

51

Баскетбольный «Зенит» продолжает уверенно лидировать в Единой лиге ВТБ. В выходные сине-бело-голубые на своем паркете обыграли красноярский «Енисей» – одного из главных аутсайдеров турнира.

Впрочем, необходимо отметить, что провести встречу ровно подопечные Хавьера Паскуаля вновь не смогли. Две первые четверти «Зенит» полностью контролировал игру и к большому перерыву имел преимущество в 27 очков. Заключительные же две четверти, не в первый раз в нынешнем сезоне, остались за соперниками петербуржцев.

Но запаса прочности нашей команде все-таки хватило. Победа «Зенита» со счетом 84:71.

Хавьер Паскуаль,главный тренер БК «Зенит»:
«С самого начала мы играли со всей серьезностью как в защите, так и в нападении. Качественно пасовали, особенно в первой половине матча. Во второй половине встречи мы контролировали минуты игроков на паркете, чтобы дать отдых нескольким важным баскетболистам, которые отыграли слишком много времени на этой неделе. На мой взгляд, до самого конца мы контролировали игру. Заканчиваем эту неделю, на которой было три матча, и готовы к началу новой».

Уже завтра «Зенит», также в рамках Единой лиги ВТБ, сыграет в гостях против «Автодора». Начало матча в 18 часов.