Воссоединение Крыма с Россией является историческим событием, которое стало результатом укрепления государства изнутри. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

«Что касается возвращения Крыма и Севастополя, как я в свое время говорил "в родную гавань", то да, это, конечно, очень яркое событие. Историческое, без всякого преувеличения, событие. И это результат укрепления нашего государства изнутри», – приводит слова главы государства ТАСС.

Президент заявил, что считает восстановление России как единого централизованного государства главной вехой последних двух десятилетий. 

Путин отметил, что в конце 90-х годов Россия оказалась у опасной черты, однако благодаря терпению, мужеству и трудолюбию нашего народа удалось удержать и восстановить страну и ее экономику.

Ранее глава государства заявил, что Крым должен стать самодостаточным регионом с самыми высокими стандартами жизни. Президент подчеркивал, что за предыдущие десятилетия на полуострове накопилось много проблем, которые фактически не решались. Глава государства уверен — необходимо создавать условия для достойной и комфортной жизни, чтобы Крым и Севастополь стали современными регионами с самыми высокими стандартами жизни.

Фото: официальный сайт президента Российской Федерации