В Петербурге подвели итоги конкурса «Учитель будущего». Это одни из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Среди финалистов много учителей начальных классов, русского языка и литературы, математики и географии. Это как опытные педагоги, так и те, кто делает свои первые шаги в профессии. 

За звание лучших боролись 99 команд из 44 регионов. Из них отобрали 30 лучших. Победителям вручили диплом и символ конкурса – раскрытую стеклянную книгу.

«Как сохранить нам эти традиции, как мы сохраняем наши дворцы, и наполнить их новым содержанием, как нам говорить с ребятами на их сегодняшнем языке, как нам в эти дворцы затащить современные технологии. Это те самые задачи, которые вы решали на протяжении последней недели и на протяжении всего года, когда готовились к финалу», – отметила вице-губернатор Ирина Потехина.

По итогам конкурса сформируют сообщество «Учителей будущего» из числа финалистов и полуфиналистов. Все получат поддержку в реализации своих проектов и возможность участвовать в образовательных программах на базе мастерской управления «Сенеж».

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что нельзя жалеть денег на оснащение школ. По мнению градоначальника, современная школа должна учитывать интересы как родителей, так и государства.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»