Кубок Анри Делоне — в Петербурге. Завтра, ровно за 100 дней до начала чемпионата Европы, на «Газпром-Арене» состоится пресс-конференция, где представят комикс об игроках сборной России.

Первая серия посвящена Артему Дзюбе. Также станут известны последние новости о подготовке к турниру.

А пока заветный трофей путешествует по городу: красивая панорама Крестовского острова, сам стадион, Русский музей, Медный всадник. Судя по официальному твиттеру петербургской части, Евро Кубок за несколько часов выполнил часть обязательной культурной программы любого болельщика. 

Напомним Петербург должен принять три матча группового этапа, два из которых с участием сборной России, а также четвертьфинал. Окончательный ответ по допуску болельщиков на матчи чемпионата Европы организаторы рассчитывают дать 7 апреля.

«Зенит» тем временем продолжает подготовку к матчу 21 тура против «Рубина». Клуб также просит РФС разобраться с одним эпизодом прошедшей встречи. 

По информации «РБ- Спорт», чемпион страны недоволен решением арбитра Алексея Матюнина на 54 минуте поединка с «Ростовом». Тогда в эпизоде с Деяном Ловреном и Маттиасом Норманном в штрафной площади гостей упали оба, однако желтую карточку получил хорватский защитник за отмашку. Видеоассистенты судьи вмешиваться не стали, и вот сейчас «Зенит» просит экспертно-судейскую комиссию дать оценку решению рефери.

Фото: ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге / Twitter
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»