Главный эпидемиолог Петербурга заявила, что третья волна еще может накрыть город. По словам заведующей Городским координационным организационно-методическим отделом Медицинского информационно-аналитического центра Марии Дарьиной, пандемия может вернуться осенью.

Главный внештатный эпидемиолог города отметила, что спад заболеваемости может продолжиться до лета. На него повлияет массовая вакцинация. Однако после число заболевших может снова вырасти, как и в прошлом году, передает газета «Петербургский дневник».

«Я думаю, третья волна будет, но она будет осенью, когда сформируются новые коллективы, погодные условия ухудшатся, и опять начнется циркуляция вируса. Очень надеюсь, что третья волна будет незначительной по своей интенсивности, потому что у нас появилась вакцина», — рассказала Дарьина.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что бесплатная вакцинация от коронавируса началась в торговых центрах. Пункты открыты в «Невском Центре», «Сити Молле», «Европолисе», «Охта Молле» и «Жемчужной Плазе». Губернатор Александр Беглов подчеркивал, что пункты вакцинации будут располагаться в транспортной и шаговой доступности.

Фото: pixabay.com