Фонд капитального строительства и реконструкции получил разрешение на строительство еще семи объектов социальной инфраструктуры, их возведут в рамках адресной инвестиционной программы. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Строительство объектов начнут в этом году, это четыре детских садика, две школы и отделение скорой медицинской помощи.

«Последние годы мы интенсивно наращивали ввод социальных объектов. Еще не все проблемные места закрыты, но темп взят хороший. В районах новостроек сегодня открываются детские сады и школы, поликлиники и спортивные объекты. Условия для комфортной жизни петербуржцев остаются приоритетной задачей для правительства города», — подчеркнул, комментируя получение разрешений, губернатор Александр Беглов.

Так, согласно полученной документации детский сад на 140 мест появится на улице Добровольцев, 56, корпус 3, литера А. В нем разместятся восемь групп, включая ясельную. В здании будут предусмотрены музыкальный и физкультурный залы и бассейн.

На проспекте Ветеранов, 5, корпус 2, литера А построят садик на 10 групп. Здесь будут помещения для кружков, музыкальных и физкультурных занятий, бассейн.

Детский сад на 220 мест появится в Красносельском районе на территории предприятия «Предпортовый», а во Фрунзенском — на 350, его построят на Малой Бухарестской улице.

Что касается школ, первая из них на 1375 человек будет строиться в Пушкине на Промышленной улице. Вторая — в Калининском районе на 550 мест на улице Ольги Форш, 9, литера А.

В Невском районе запланировано построить здание для отделения скорой медицинской помощи. Оно будет рассчитано на 20 бригад городской поликлиники №8 и будет располагаться на улице Крыленко.

Фото: pixabay.com