В Петербурге открылся новый пункт вакцинации в торговом комплексе. Теперь сделать прививку от COVID можно в ТК «Старая Деревня», сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе городского комитета по здравоохранению.

Пункт вакцинации в торговом комплексе открыла городская поликлиника №114 вместе с Центром медицинской профилактики. Петербуржцам напомнили, прививку можно сделать без предварительной записи. С собой должен быть паспорт, СНИЛС и страховой полис. 

Ранее сообщалось, что в Петербурге временно закрыли четыре пункта вакцинации от коронавируса, расположенных в торговых центрах. В комитете по здравоохранению телеканалу сообщили, что пункты продолжают работу. Сейчас в них прививают вторым компонентом вакцины. 

Всего в городе работают более 100 пунктов вакцинации в медицинских учреждениях. Сделать прививку от коронавируса петербуржцев призывал губернатор Александр Беглов. Он отметил, что формирование коллективного иммунитета и вакцинация позволят предотвратить третью волну заболевания.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»