Вице-губернатор Петербурга Владимир Княгинин провел онлайн-встречу с руководителями вузов, а также представителями поликлиник и администраций районов города. Основным вопросом стала вакцинация.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, за время пандемии коронавирусом переболели 3 тысячи преподавателей и 4 тысячи студентов.

Чтобы предотвратить дальнейшее распространение болезни среди учащихся и сотрудников вузов, Владимир Княгинин предложил разработать для высших учебных заведений единые правила проведения прививочной кампании.

Медики рассказали, что в поликлиниках, расположенных рядом с институтами и университетами, студентов и преподавателей уже прививают, однако администрации поликлиник готовы сформировать выездные бригады, чтобы увеличить охват. Вице-губернатор попросил активизировать вакцинацию в вузах.

«Эта работа поможет нам войти в прогнозируемую ситуацию, планировать поставки вакцин, сохранять темпы развертывания вакцинации, прогнозировать режим, в котором будет жить город», — сказал Княгинин.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»