Врач рассказал об опасной широте спектра симптомов COVID. По словам инфекциониста отделения скорой помощи поликлиники №32 Евгения Нечаева, вирус проявляется у каждого пациента индивидуально.

Эксперт отметил, у некоторых пациентов диагностировать коронавирус удается лишь по ломоте в теле и головной боли. У других зараженных COVID проявляет себя в виде высокой температуры. Порой термометр в течение долгого времени показывает одно и то же значение. Есть пациенты, у которых вирус вовсе не дает о себе знать.

Так, Нечаев рассказал, у одного из его пациентов коронавирус диагностировали случайно. Молодой человек проходил медкомиссию для армии. Только обследование смогло показать, что призывник болен, рассказал эксперт корреспонденту телеканала «Санкт-Петербург».

Врач отметил, решение о лечении принимается именно по индивидуальным симптомам пациента. Если течение болезни тяжелое, у больного есть температура или признаки пневмонии, медики прибегают к медикаментозному лечению. Пациенту также необходима госпитализация. В случае легкого течения болезни лечение проходит на дому.

Фото: pixabay.com