В пригороде Петербурга построили Триумфальную арку к седьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией. За образец взяли сооружение в Риме, построенное в 82 году до нашей эры в честь победы в Иудейской войне.

Триумфальную арку возвели в Прибрежном квартале среди малоэтажной застройки в поселке Лисий Нос, пишет газета «Петербургский дневник». Пока готова только конструкция, концепцию наружного декора определят во время архитектурного конкурса. Объект планируют подготовить к 2024 году — к 10-й годовщине.

Идея создания сооружения принадлежит инвестору и девелоперу одного из ЖК Михаилу Голубеву. По его замыслу, в любом квартале должна быть доминанта. Сначала она задумывалась как классическая арка, потом же ее решили посвятить триумфальному событию, что случается не так уж часто. 

Голубев также отметил, что вхождение Крыма в состав России дает огромное поле возможностей для бизнеса, работающего в сфере развития территорий. 

Арка представляет конструкцию размером с трехэтажный дом. Внутри создатели хотят организовать частный музей. Постройка повторяет Триумфальную арку Тита в Риме за исключением глубины, которая в 2,5 метра больше. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» писал, как изменился полуостров с присоединением к России.

Фото: pixabay.com